Воскресенье, 21.10.2018, 19:34

Главная | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Регистрация | Вход

«  Октябрь 2018  »

В соответствии с Уставом школы общежития, интерната нет

Трудоустройство выпускников после окончания МОУ Цильнинской СШ не предусмотрено

Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной стипендии учащимся 10 и 11 классов

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с:

• Законом Ульяновской области от 13.08.2013 №134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области»
  • Постановлением Правительства Ульяновской области от  28.12.2013г. № 647-П (с изменениями на 10.09.2014г.) «О ежемесячных  денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов       государственных общеобразовательных организаций Ульяновской        области и муниципальных общеобразовательных организаций»
    1.2. Настоящее Положение определяет правила организации работы по назначению и выплате учащимся 10-х и 11-х классов МОУ Цильнинской СОШ (далее Школа) ежемесячной стипендии.

2. Порядок назначения и выплаты ежемесячной стипендии
2.1. Назначение ежемесячной стипендии осуществляется в следующем порядке:
2.1.1. Стипендия назначается приказом по Школе учащимся 10-11 классов 2 раза в год: не позднее месяца с начала учебного года и в месяце, следующем за месяцем проведения промежуточной (полугодовой) аттестации.

2.1.2. Кандидаты на назначение стипендии выдвигаются педагогическим советом Школы из числа обучающихся 10-11 классов.

2.1.3. Кандидаты на назначение стипендии должны соответствовать следующим требованиям:
в первом полугодии текущего учебного года –

наличие у обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

во втором полугодии текущего учебного года - наличие у обучающегося по результатам прохождения им государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.
2.1.4. Учащимся 10-х и 11-х классов образовательных организаций Ульяновской области, переведённым в МОУ Цильнинскую СОШ из других образовательных организаций, ежемесячная стипендия назначается на общих основаниях со дня их зачисления в Школу.
2.2. Выплата ежемесячной стипендии учащимся производится с месяца её назначения до месяца прохождения промежуточной (полугодовой, годовой) аттестации включительно.
3. Досрочное прекращение выплаты ежемесячной стипендии Выплата ежемесячной стипендии прекращается досрочно в случае отчисления учащегося из Школы с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ об отчислении учащегося из неё.