Пятница, 15.12.2017, 19:53

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Конкурс на обучение в школе для девочек Чатхэм Холл (США)
Конкурс на обучение в школе для девочек Чатхэм Холл (США)

Конкурс на обучение в школе для девочек Чатхэм Холл проводится Министерством образования Ульяновской области по инициативе компании Mars, Incorporated. Цели и задачи конкурса: - развитие лидерских качеств у детей, способных достойно представлять Ульяновскую область на международном уровне; - привлечению внимания общества к потенциалу детей, их мотивации к дальнейшему обучению в ведущей международной школе; - развитие и улучшение стандартов образования, соответствующих мировому уровню; - развитие и укрепление межкультурных и международных отношений. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА: Участниками Конкурса могут быть учащиеся женского пола общеобразовательных учреждений Ульяновской области, заканчивающие в 2017-2018 учебном году 8 или 9 класс. Возраст участниц: 14-15 лет. Участницы конкурса должны соответствовать следующим критериям: - отличные показатели в учебе, особенно по английскому языку; - лидерские качества, целеустремленность, коммуникабельность; - социальная, интеллектуальная и нравственная зрелость; - желание обучаться в ведущей международной школе, быть готовой к длительному пребыванию за рубежом; - желание нести перемены в сообщество, с целью его улучшения; - быть готовой к сдаче экстерном программы 9-10-11 класса; ЗАЯВКА НА КОНКУРС: В заявке указать: - Ф.И.О. участницы; - класс; - муниципальное образование, образовательное учреждение; - Ф.И.О. классного руководителя; - Ф.И.О. директора образовательного учреждения; - контактный телефон директора образовательного учреждения; СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА: Конкурс проводится в три этапа: На первом этапе (до 11 декабря 2017 года) заинтересованные учащиеся присылают па английском языке: 1. Свою автобиографию; 2. Краткое описание того, как они соответствуют вышеуказанным критериям; 3.Эссе-размышление на тему: «Какой вклад я могу привнести, чтобы изменить к лучшему Ульяновскую область». Материалы направляются по двум электронным адресам: edu(а)иlRQV.ru (с пометкой Chatham Hall) и alexander.zobkov@effem.com Нa втором этапе (21 декабря 2017 года), все кандидаты проходят собеседование на английском языке с представителями компании Mars и Министерства образования Ульяновской области. По итогам данного этапа отбираются три кандидата. На третьем этапе (до 19 января 2018 года), кандидаты направляют заявку на обучение в Чатхэм Холл в соответствии с правилами школы и пишут два эссе. Темы эссе предлагает компания Mars. По итогам третьей, письменной части конкурса, в феврале 2018 года, с финалистами проводится видео или телефонное интервью с директором приемной комиссии школы. Кроме того, для родителей финалистов может быть организована видеоконференция, на которой они смогут задать интересующие их вопросы руководству школы. По итогам интервью (не позднее середины марта 2018 года) выбирается победительница конкурса, которая поедет на учёбу в Чатхэм Холл, начиная с сентября 2018 года. Mars, Incorporated покрывает все расходы по получению визы, перелёту из России в США, поездкам домой на Новогодние праздники и летние каникулы, а также по пребыванию и учёбе в школе в течение учебного года. Подробная информация о Чатхэм Холл школе: http://chathamhall.org/ О компании Mars Mars, Incorporated - частная, семейная компания с более чем столетней историей и всемирно известными и любимыми брендами, такими как M&M’S®, PEDIGREE®, DOUBLEMINT® и UNCLE BEN’S®. Штаб- квартира компании находится в городе Маклин (штат Вирджиния). Оборот Mars, Incorporated составляет свыше 35 миллиардов долларов США. Компания работает в шести бизнес-сегментах, включая Chocolate, Petcare, Food, Drinks, Wrigley и научное подразделение Symbioscience. Более чем 80 ООО сотрудников в 78 странах мира, объединённые Пятью Принципами - Качество, Ответственность, Взаимовыгодность, Эффективность, Свобода - выстраивают свои отношения со всеми заинтересованными сторонами, обеспечивая рост компании, которым они гордятся. Больше информации о Mars, Incorporated на веб-сайте www.tnars.com. Следите за нами в сети на Facebook, Twitter, Linkedln и YouTube.

Просмотров: 37 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 0.0/0