Вторник, 19.06.2018, 07:00

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 16 » Конкурс «Новый взгляд»
Конкурс «Новый взгляд»

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о начале приёма заявок на Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» (далее - Конкурс «Новый взгляд»).

Конкурс «Новый взгляд» - это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года. Конкурс «Новый Взгляд» предоставляет возможность молодежи, вне зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

Основные темы конкурса «Новый Взгляд»: «Вместе против коррупции», «Безопасность на транспорте - дело всех и каждого», «Ответственный донор», «Доступная и качественная медицина», «Молодежь за безопасность дорожного движения»

Работы принимаются на официальном сайте Конкурса «Новый Взгляд» по адресу: www.tvovkonkurs.ru до 20 сентября 2018 года по двум номинациям - «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Возраст участников - от 14 до 30 лет. Участие бесплатное.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Конкурса «Новый взгляд» по адресу: http://tvovkonkurs.ru/about/docs, в социальной сети «Вконтакте» https ://vk. com/tvoyvkonkurs, Инстаграм-аккаунт проекта https ://www. instagram. com/tvo vkonkurs/.

Министр молодёжного развития Ульяновской области

О.В.Солнцева

ПРЕСС РЕЛИЗ

С 15 марта 2018 года началась регистрация участников на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд». Конкурс «Новый Взгляд» - это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года. Конкурс «Новый Взгляд» предоставляет возможность молодежи, вне зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

Организатором и федеральной дирекцией Конкурса «Новый Взгляд» является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Соорганизаторами Конкурса «Новый Взгляд» выступают: Генеральная прокуратура Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральная служба по контролю в сфере здравоохранения, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Темы Конкурса «Новый Взгляд»:

— «Вместе против коррупции» направлена на противодействие

коррупции. Предполагается, что в работах могут быть отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями

коррупции на всех уровнях и во всех сферах общества, включая

здравоохранение, образование, ЖКХ, инфраструктуру, экономику, получение социальных гарантий и льгот, расходование бюджетных средств; получение государственных и муниципальных услуг и др.

— «Безопасность на транспорте - дело всех и каждого» направлена

на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на

обеспечение безопасности всех видов транспорта.

— «Ответственный донор» направлена на формирование ответственного отношения к жизни человека, поскольку каждая донация может спасти чью-то жизнь.

— «Доступная и качественная медицина» направлена на информирование граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи.

— «Молодежь за безопасность дорожного движения» направлена на популяризацию* соблюдения ПДД и нетерпимость общества к нарушителям. Тема призывает к недопустимости нарушений и указывает на последствия нарушения правил дорожного движения. В работах также могут быть учтены такие направления, как «безопасность пешеходов на пешеходных переходах» и «безопасность детей - пассажиров».

Работы принимаются до 20 сентября 2018 года на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru по двум номинациям - «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников - от 14 до 30 лет.

Участие бесплатное.

Просмотров: 80 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 0.0/0