Среда, 25.04.2018, 08:37

Что Вы понимаете под коррупцией?

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 8 » Неделя математики
Неделя математики

С 7 по 17марта в нашей школе прошла неделя математики.

Ребята получили задания: подготовить доклады, презентации, кроссворды по математике. По итогам кроссвордов в 9а классе 17.03.18 была проведена математическая игра «Поле чудес» В игре приняли участие победители. Были определены три четверки игроков, которые искали ответ на вопросы из истории математики. В финал вышли 3 человека. В супер-финал вышел ученик 9 класса А, который не смог правильно ответить на финальный вопрос, но он стал победителем игры! Весь класс с удовольствием принял участие в игре. Мероприятие прошло весело и увлекательно!

В 5б классе 16.03.18 был проведен математический КВН. Класс был поделен на две команды, которые назвали себя достаточно по-взрослому: «Векторы» и «Косинусы». И отвечали команды достойно своим именам. Конкурсы были различные: разминка, конкурс художников, конкурс на внимательность, конкурс-игра «Не собьюсь», конкурс капитанов. Команды на все вопросы отвечали активно, задания выполняли дружно и весело. В результате с небольшим перевесом победила команда «Вектор», но проигравших в этой игре не было - все узнали о том, что математика-это весело и интересно!

В 10классе 10.03.18 было проведено внеклассное мероприятие по математике – интеллектуальный конкурс «Самый умный математик». По результату первого отборочного тура во второй тур вышли 6 учеников, набравших большее количество баллов. Выбрав раздел математики, в котором он ориентируется лучше всего, отвечает на вопросы из этого раздела ровно одну минуту. В финал вышли три игрока, где при помощи конкурса «дешифровщик» решали очередность ответов на вопросы. В финале каждому игроку досталось ответить на пять вопросов. В результате звание «Самый умный математик» достался учащейся 10 класса А.

В 7а классе 07.03.18 было проведена математическая игра «Своя игра». Класс был поделен на две команды. Игра проходила в три тура и финальный раунд.. На каждый тур давалось ограниченное время. Команды по очереди выбирали категорию и стоимость вопроса. В случае правильного ответа очки суммируются, неправильного вычитаются. Категории были различные, вопросы были серьезные и шутливые. В результате проигравших не было, победила дружба!

Учитель математики: Дерябина Л.М.

Просмотров: 30 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 0.0/0