Пятница, 16.11.2018, 16:27

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Педагогическая мастерская "Первое сентября"
Педагогическая мастерская "Первое сентября"

Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября» стало победителем в конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по реализации проекта «Педагогическая мастерская «Первое сентября». Основная цель проекта - расширение возможностей педагогов по ознакомлению с методиками использования электронных форм учебников ведущих российских издательств, предметными коллекциями цифровых методических материалов.

Проекту оказывает информационное содействие Управление сотрудничества в сфере образования и науки Россотрудничества.

Участие в проекте не требует оплаты. Сроки реализации проекта: с февраля по июль 2018 года.

Участниками «Педагогической мастерской» могут стать педагоги общеобразовательных организаций Российской Федерации и учебных заведений стран СНГ, ведущие обучение на русском языке, студенты педагогических вузов.

Запланировано:

- проведение серии вебинаров и мастер-классов;

- предоставление методик использования электронных форм учебников и ЭОР;

- проведение международного конкурса сценариев уроков.

Все участники проекта получают сертификаты, образовательные организации - дипломы. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте фонд.1сентября.рф или направить письмо на адрес: 2018RUS@1september.ru Эльвире Михайловне Щедровой, телефон +7 (495) 637-82-73.

Для непрерывного роста учителей в рамках проекта «Школа цифрового века» Педагогический университет совместно с Издательским домом «Первое сентября» также предлагает предметно-методические журналы, курсы и электронные брошюры с материалами уроков и внеклассных мероприятий для всех педагогов, подключенных по подписке школ, в рамках учебного года. С условиями доступа к электронным материалам можно ознакомиться на портале шцв.рф

Просмотров: 104 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 0.0/0