Суббота, 18.11.2017, 01:20

Что Вы понимаете под коррупцией?

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Уроки памяти, посвященные недели солидарности в борьбе с терроризмом
Уроки памяти, посвященные недели солидарности в борьбе с терроризмом

Цель - формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Задачи:

-Развить в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма;

-Вызвать отрицание терроризма как явления;

-Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

течение недели, 2-9 сентября, в школе прошли мероприятия, посвященные трагедии в Беслане. Учащиеся были ознакомлены с событиями, произошедшими 1 сентября 2004 года в одной из школ г. Беслана Северной Осетии. Классные руководители использовали разные формы проведения: устный журнал, беседа, презентация, диспут, дискуссия, урок социальных проблем, урок памяти. Применяли ИКТ. ходе беседы с ребятами, было видно, что учащиеся сопереживают и осознают всю горечь произошедшего, уважительно относятся к памяти погибших, осознают важность извлечения уроков истории для собственного и национального будущего, стараются понять события, происходящие в стране и мире и адекватно оценивать их. Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена 4 сентября в 10.00 Минутой Тишины. Выступления ребят и просмотренные кадры видео, фото на слайдах презентации - все это было направлено на то, чтобы дети знали и помнили что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире.

Учащиеся сделали вывод, что терроризм самое опасное социальное явление с негативными последствиями и расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами.

Просмотров: 18 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 1.0/1